Вопросы к Юристу

Предоставят ли контрактнику отпуск на свадьбу?

Читать (1 ответ) Читать (3 ответa) Читать (6 ответов) Единая Телефонная Юридическая Служба Юридические консультации по любым вопросам права. Круглосуточно. Вместе с темой «» также ищут: Предложить статью Опубликовать статью 5 972 283 21 716 1 78 Ещё Мобильноеприложение Мы в соц. сетях

© 2000-2019 Юридическая консультация онлайн 9111.ru «Народное Информационное Агентство Новостей 9111.ру» *Ответ на вопрос за 5 минут гарантируется авторам VIP-вопросов. Москва , Комсомольский пр., д.

7 Санкт-Петербург наб. р. Фонтанки, д.

59 RUB Екатеринбург: Нижний Новгород: Ростов-на-Дону:

Сколько выходных положено по закону на свадьбу военнослужащему?

140 юристов сейчас на сайте Подскажите пожалуйста,сколько выходных положено по закону на свадьбу военнослужащему?

И предусмотрены ли материальная помощь на свадьбу? Заранее спасибо 07 Июня 2017, 11:20, вопрос №1660260 Анастасия, г. Омск Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь: юристам сайта.

Ответы юристов (2)

  • Юрист, г. КалугаОбщаться в чате
    • 7,0рейтинг

    Здравствуйте, Анастасия!Федеральным законом «О статусе военнослужащих» предусмотрено предоставление отпуска по личным обстоятельствам — до 10 суток.​Статья 11.

    Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно. ​ 07 Июня 2017, 11:59 Ответ юриста был полезен? + 0 — 0 Свернуть

    Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.

  • Юрист, г. КраснодарОбщаться в чате
    • 8,2рейтинг

    Выходных в связи с регистрацией брака военнослужащим действующим законодательством не предусмотрено.

    Выше приведенная ссылка на этот случай не распространяется, так как командир может предоставить отпуск лишь в том случае, если решит присутствие военнослужащего в семье обязательным.

    • 06 Августа 2017, 12:28, вопрос №1716428
    • 29 Апреля 2017, 16:27, вопрос №1237951
    • 15 Августа 2017, 10:17, вопрос №1724397
    • 12 Января 2017, 21:04, вопрос №1096968
    • 19 Февраля 2015, 20:22, вопрос №733422

    Я военнослужащий не дают дополнительный отпуск по случаю бракосочетания

    Ахтубинск — отзывов: 21.05.2013 14:39 Россия, г. Улан-Удэ

    21.05.2013 в 17:26 Спасибо за ответ!

    Здравствуйте, Александр! Согласно ст. 5 ФЗ «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 N 76-ФЗ 5.

    Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежегодно предоставляется основной отпуск. Продолжительность основного отпуска устанавливается: военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет менее 10 лет, — 30 суток, военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 10 лет и более, — 35 суток, военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 15 лет и более, — 40 суток, военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, — 45 суток.

    Положен ли отпуск на свадьбу по Трудовому кодексу?

    По Трудовому договору РФ только молодоженам положено требовать оформление внезапных выходных.

    Для этого нужно написать заявление в письменном виде на имя руководства и предоставить доказательство: копию подачи заявки в ЗАГС.

    Начальник обязан подписать документ не в зависимости сколько дней будет длиться событие. Отпуск с сохранением заработной платы в связи со свадьбой Каждый сотрудник имеет право взять отпускные в связи с важными событиями без сохранения заработной платы.

    В соответствии с коллективным договором, который заключается на согласии двух сторон: руководителя и сотрудника.

    Отпуск в связи со свадьбой может быть с сохранением заработной платы, если в условиях заключенного договора есть графа: внеочередной отпуск оплачивается руководством и за отсутствие работника предоставляется заработная плата в ежемесячном эквиваленте.

    После бракосочетания дают денежное довольствие контрактнику

    По семейным обстоятельствам К таковым относятся отпуска по беременности, родам и уходу за детьми. В большей степени они предназначены для военнослужащих женщин.

    В соответствии с законодательством РФ им до и после появления малыша предоставляется декрет.

    Отпуск военнослужащих по контракту по семейным обстоятельствам возможен в том случае, если жена защитника Отечества не может заботиться о ребенке (смерть супруги, тяжелая болезнь, лишение родительских прав).

    Имеет ли военнослужащий по контракту право на отпуск для регистрации брака?

    Служит молодой человек по контракту свадьба скоро, говорят что не дадут отпуск? Имеет ли работодатель не предоставить отпус по уважительной причине? И как бороться? Есть ли причины отказа?

    Имеет ли он так же написать на отпуск как ветеран БД и какие причины отказа? 08 Июня 2019, 20:41, вопрос №2020533 Анастасия, г. Омск Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Здравствуйте!

    Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь: юристам сайта. Сегодня 28.07.2019 мы ответили на 573 вопроса.

    Среднее время ответа — 14 минут.

    Ответы юристов (2) 20 ответов 5 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

    С уважением, Злата! 08 Июня 2019, 20:58 0 0 Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.

    7,1 Рейтинг Правовед.ru 5530 ответов 1638 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист Бесплатная оценка вашей ситуации

    Добрый день, Свадьба — это другой исключительный случай, отпуск предоставляется по решению командира части.

    Отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток в случае: в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.

    Обстоятельства, по которым предоставлен такой отпуск, должны быть документально подтверждены. Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.Основание: Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 27.12.2017) «Вопросы прохождения военной службы» (ст.

    31) для Вас отпуск оформляется согласно ст. 128 ТК РФ до 5 календарных дней в случае регистрации брака. С уважением, 08 Июня 2019, 21:02 0 0 Похожие вопросы 08 Мая 2017, 17:09, вопрос №1631556 01 Марта 2017, 19:00, вопрос №1557024 29 Марта 2019, 10:38, вопрос №1950041 18 Июля 2017, 10:44, вопрос №1699013 11 Мая 2017, 22:50, вопрос №1633933 Смотрите также

    Положен ли социальный отпуск военнослужащему для регестрации брака

    А чтобы поход в ЗАГС не был омрачен мыслями о работе и звонком начальства, следует заранее задуматься о том, чтобы оформить отпуск в связи с бракосочетанием.

    Здравствуйте, Виктория! В соответствии с ч. 1 ст. 11 Семейного кодекса РФ брак регистрируется по истечении 1 месяца с момента подачи заявления.

    Но, в следующем абзаце части 1 ст.

    11 указывается на возможность заключения брака и ранее этого срока.

    Статья 11. Порядок заключения брака1.

    Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.

    Отпуск в связи со свадьбой по Трудовому кодексу

    Как это делать, можно посмотреть в Интернете или попросить образец в отделе бухгалтерии учреждения. Для составления заявления нужно учитывать следующие моменты:

    1. Заявление пишется на имя работодателя,
    2. В центре документа работник изъявляет желание уйти в отпуск. Главное: указать на сколько дней и какое основание будет являться для того, чтобы работодатель смог отпустить трудящегося на каникулы,
    3. Указываются данные начальника и подчиненного: ФИО и должность,
    4. В конце ставится дата составления заявления и подпись.

    После того, как образец заявления составлен, руководитель издает на основании написанной заявки приказ.

    Правовое распоряжение составляется с учетом количества положенных для отдыха дней. После этого приказ передается для рассмотрения сотруднику.

    Выплаты на свадьбу военнослужащим

    Однако, Постановлениями Правительства РФ от 31.01.2012 N 60, и от 16 февраля 2013 г.

    N 125, были внесены изменения в Постановление Правительства Российской Федерации от 16.12.2004 N 796, в соответствии с которыми, действие Постановления на военнослужащих распространятся перестало. Соответственно из ныне действующих редакций законов «О статусе военнослужащих» и «О денежном довольствии военнослужащих» норма о выплате (в виде единовременного пособия) на обзаведение имуществом первой необходимости — исключена, а значит, шансев получить свадебные — не существует.2. По смыслу ст. 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих», учебный отпуск считается дополнительным отпуском.

    Смотрите видео: Социальные гарантии военнослужащих (MARCH 2019).